«СР» уже помещал заметки о ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова. После обращений к Президенту РФ и его администрации, Правительству РФ, Генеральной и областной прокуратурам, Правительству Саратовской области и Губернатору, на время оставили в покое.
13.05.2011г. года коллектив ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г. Балашова Саратовской области обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением по поводу назначения внешнего руководителя со стороны другого юридического лица МУЗ «Балашовская ЦРБ» и лишения нас возможности защищать свои трудовые интересы. Суть проблемы в присоединении одного юридического лица – ММУ «Хозрасчетная поликлиника» – к другому юридическому лицу – МУЗ «Балашовская ЦРБ». События развиваются крайне стремительно. 12.05.11 г. мы получили письмо от главы администрации БМР Шамина Б.Ф. №2451-09 от 05.05.11 г., в котором нас известили, что вопрос о присоединении ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова к МУЗ «Балашовская ЦРБ» будет рассмотрен 25 мая 2011 года на собрании депутатов БМР. Однако на официальном сайте администрации БМР появилась информация о том, что состоялось совместное заседание комитета по бюджетно-финансовым вопросам и имущественным отношениям и комитета по социальным вопросам, где было: «…одобрено выделение из районного бюджета на погашение исполнительных листов по МУЗ «Балашовская ЦРБ» – 1442,4 тыс.руб…» «…вопрос о предоставлении муниципальных преференций МУЗ «Балашовская ЦРБ» был отклонен депутатами и отправлен на доработку». Одним из других вопросов было «реорганизация ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова путем присоединения её к МУЗ «Балашовская ЦРБ», что позволит районному бюджету получить около 2 млн.руб. прибыли, а жителям будет оказано более качественное медицинское обслуживание». Грамотному человеку странно читать эти строки, ведь у МУЗ «Балашовская ЦРБ» многомиллионные долги, им выделяются средства из бюджета района на погашение исполнительных листов, они просят о преференции. Какая может быть прибыль?
В течение 17 лет ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова не получило из бюджета ни копейки денег, нет кода бюджетной классификации, все оборудование закуплено на личные средства поликлиники. Поликлиника не была включена ни в один Нац.проект. Приводим среднемесячные расходы поликлиники за апрель 2011 года, на которые мы зарабатываем денежные средства: зарплата – 370 тыс.руб., налоговые вычеты – 126 540 руб., коммунальные расходы – 27 тыс.руб., расходные материалы медицинского назначения – 40 тыс.руб. Итого – 563 520 руб. Получается на год необходимо минимум 6 млн.руб. Изучая официальный сайт администрации БМР, недоумеваешь: МУЗ «Балашовская ЦРБ» постоянно просит денег, а собирается откуда-то дать 2 млн.руб. прибыли.
В нашей поликлинике только здание и старый твердый инвентарь, который пора списать, принадлежит муниципалитету. Вывод не видит только слепой: нужно здание.
Глава администрации БМР Шамин Б.Ф. в декабре 2010 года дал ответы в вышестоящие инстанции – Президенту РФ и его администрацию, Председателю Правительства РФ, Правительству Саратовской области, Губернатору Саратовской области об оставлении ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова в прежнем состоянии, но в мае 2011 года уже забыл об этом. Наши обращения в прокуратуру г.Балашова не вызывают желания проводить проверки, о чем Вы можете убедиться, затребовав все наши исковые заявления, но однажды мы получили ответ из прокуратуры о правильности наших доводов по поводу данной проблемы. Согласно данным СМИ («Комсомольская правда»), на Главу администрации БМР Шамина Б.Ф. дважды заводились уголовные дела по факту взятки, но наш Глава работает до сих пор. Мы писали о том, что, согласно выводам КСК Собрания районных депутатов, главным врачом ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова Невинским С.А., поставленным на этот пост Шаминым Б.Ф. для искусственного банкротства, что подтвердило время, присвоено более 140 тыс.руб. Выводы комиссии переданы в ОБЭП и прокуратуру, но итог не известен.
Главным врачом МУЗ «Балашовская ЦРБ» Папыкиным В.А. – отдельным юридическим лицом, на время отпуска Невинского С.А. – главного врача ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова, другого самостоятельного юр.лица, назначен внешний руководитель – зам.главного врача по ОМС – сотрудник МУЗ «Балашовская ЦРБ» Чередникова Е.А. Хотя в нашем штате есть собственный заместитель главного врача, перед этим 4 месяца исполнявший обязанности главного врача. Тем самым Папыкин В.А., заинтересованное лицо, лишил коллектив ММУ «Хозрасчетная поликлиника» г.Балашова возможности защищать свои трудовые права. Все это прямо указывает на спланированную акцию по выселению нас из муниципального здания. Все ссылаются на то, что мы муниципальное учреждение. Все правильно. Но где же здравый смысл, депутатская ответственность и ответственность людей, обличенных муниципальной властью? Получается, что все депутаты и вся муниципальная местная власть нужны для разрушения муниципальной собственности, рабочих мест, демотивации населения и продажи оставшегося муниципального имущества (хотя его практически, которое можно продать, кроме нашего здания и не осталось), а не выполнять свои непосредственные функции– созидания и процветания нашего родного города и района.
Комментарии
С уважением коллектив.
RSS лента комментариев этой записи.