Арестованы счета у известного и преуспевающего саратовского завода «Газпроммаш» с выручкой без малого 2,5 млрд рублей.
Чем на этот раз бизнесу не угодил ведомству Крановой? Видимо, не выполняется план по сбору налогов за второй квартал этого года?
«Газпроммаш» разумеется, оспаривает в суде арест счетов: МРИ ФНС №8 приостановило операции предприятия по счетам сразу в 5 банках для взыскания 173,5 млн рублей. Уведомление о взыскании предприятие Размика Агабабяна, который является учредителем, налоговая выслала 11 марта. «Газпроммаш» просит областной арбитраж обязать налоговую устранить допущенные нарушения прав и интересов предприятия, и предоставить отсрочку уплаты госпошлины до окончания рассмотрения дела. Так же, «Газпроммаш» подал ходатайство о приостановке действия требования ФНС.
Кроме того, «Газпроммаш» обратился в Арбитражный суд Москвы, предъявив претензию к МИ ФНС по управлению долгом. Завод оспорил отказ в предоставлении ему рассрочки по уплате задолженности.
Чем не угодил ведомству Красновой «Газпроммаш» крупный производитель нефтегазового оборудования?
Будем наблюдать, чем завершится еще один процесс по уничтожению крупного и успешного саратовского бизнеса.
Интересно, когда лично Краснова со своей командой угомонится и когда правовой оценкой ее действий по целенаправленному уничтожению бизнеса всерьез займутся правоохранительные органы: федеральная служба безопасности, прокуратура, следственный комитет.
На фото: митрополит Игнатий вручил Елене Красновой медаль в честь священномученика Германа II степени. Главного налоговика отметили "за усердные труды и жертвенное служение".
Да уж… Труды Красновой на самом деле, «усердные» и служение ее «жертвенное». Только вот, жертвой избран бизнес - основа основ государства.

